




Генератор инверторный GENERGY ELBA RC 5,5 кВт, с пультом
Генератор инверторный GENERGY ELBA RC 5,5 кВт – однофазная (230 В) бензиновая электростанция для обеспечения электроэнергией бытовых приборов (в том числе и цифровой техники), строительных инструментов, другого однофазного оборудования.
Максимальная мощность (максимально допустимый показатель нагрузки, использование генератора при такой мощности должно быть краткосрочным) – 5,5 кВт. Номинальная мощность (максимально допустимая мощность для длительной эксплуатации) – 5 кВт.
Другие особенности бензогенератора Дженерджи ELBA RC 5,5 кВт:
- Модель оснащена фирменным двигателем GENERGY SGB300PRO емкостью 302 см3. Мотор 4-тактный, с верхним расположением клапанов, с принудительным воздушным охлаждением. Объем масла (синтетическое SAE10W40) – 0,85 л.
- Защита от низкого уровня масла (автоотключение). Защита от перегрузки и короткого замыкания.
- Генератор инверторный, обеспечивает правильную синусоиду, что позволяет подключать к данной электростанции чувствительную к перепадам напряжения технику.
- Наличие режима ECO drive, который автоматически снижает обороты двигателя при снижении нагрузки на генератор. Таким образом данный режим позволяет существенно сократить потребление топлива.
- Три типа запуска: ручной со шнура, электро – при нажатии на соответствующую кнопку на панели управления, и дистанционный - с пульта управления (пульт позволяет запустить генератор с расстояния до 50 м). Аккумулятор и пульт входят в комплект поставки.
- Топливный бак объемом 13,5 л.
- Потребление бензина и длительность автономной работы (зависят от нагрузки):
- при нагрузке 25% потребление топлива составит 0,8 л, а время автономной работы – 16,8 ч;
- при нагрузке 50% потребление топлива составит 1 л, а время автономной работы – 12,8 ч;
- при нагрузке 75% потребление топлива составит 2,5 л, а время автономной работы – 5,5 ч.
- На панели управления находятся: розетки 16 А (класс защиты от пыли и влаги - IP44) и 32 А (класс защиты от пыли и влаги - IP44); кнопка запуска, розетка постоянного тока 12 В для зарядки аккумуляторов, интеллектуальная цифровая панель, которая отображает выходное напряжение, частоту и моточасы.
- Наличие шумозащитного кожуха.
- Уровень шума составит - 72 дБ или 62 дБ на расстоянии 7 м.
- Наличие транспортировочного набора: включает 2 колеса и встроенные ручки.
- Габариты: 626х442х558 мм.
- Масса – 50 кг.
- Класс изоляции: F /A.
- Класс исполнения: G2.
- Страна-производитель: Испания.
- Страна бренда: Испания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GENERGY |
| Страна производитель | Испания |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Инверторный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Время непрерывной работы | 12.8 час |
| Защита от перегрузки | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | GENERGY SGB300PRO |
| Объем двигателя | 302 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.85 л |
| Объем топливного бака | 13.5 л |
| Количество оборотов вала двигателя | 3000 об/мин |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 1 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 626 мм |
| Высота | 558 мм |
| Ширина | 442 мм |
| Вес | 50 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер, Дистанционный |
| Уровень шума | 72 дБ |
| Защитный кожух | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Количество колесиков | 2 |
- Цена: 68 400 ₴
