

Газовая трехфазная электростанция GENERAC SG 120, 120 кВт
Generac SG120 — это промышленный генератор мощностью 120 кВт (150 кВА), предназначенный для бесперебойного электроснабжения крупных коммерческих, производственных и административных объектов. Благодаря мощному двигателю V8 Turbo объемом 9,0 л с электронным регулятором оборотов эта модель сочетает высокую эффективность, производительность и надежность в любых условиях.
Современная цифровая панель управления с поддержкой Modbus, Wi-Fi и Ethernet обеспечивает полный контроль всех параметров, а герметичная система охлаждения позволяет эксплуатировать генератор при температуре до +50 °C. Низкий уровень шума — от 70 дБ, а также возможность выбора алюминиевого или стального кожуха с разной степенью защиты делают SG120 идеальным решением для объектов критической инфраструктуры.
Основные преимущества SG120:
-
Мощность 120 кВт / 150 кВА — для ответственных потребителей
-
Двигатель Generac V8 Turbo, 8,9 л — стабильная работа в любых условиях
-
Тип топлива — природный газ или пропан
-
Расход топлива при 100% нагрузке:
-
газ — 39,4 м³/ч
-
пропан — 13,6 м³/ч
-
-
Герметичная система охлаждения с регенерацией
-
Уровень шума: 70–80 дБ (в зависимости от кожуха)
-
Современный цифровой AVR, полностью автоматическое управление
-
Габариты: 427,9 × 128 × 173,2 см
-
Вес: 1592–1961 кг
-
Гарантия до 10 лет
-
Производство — США
Generac SG120 — это мощность, технологии и надежность в одном решении. Идеально подходит для объектов, где перебои с питанием недопустимы.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Модель | SG120 |
| Топливо | Природный газ / Пропан |
| Исполнение | В кожухе (шумопоглощение уровень 1/2, сталь или алюминий) |
| Максимальная мощность (кВА) | 150 |
| Номинальная мощность (кВт) | 120 |
| Запуск | Электростартер с автозапуском |
| Альтернатор | Синхронный, класс H, с постоянным магнитным возбуждением |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 400 В |
| Система охлаждения | Герметичная, замкнутая, с регенерацией |
| АВР | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Двигатель | Generac 9.0L V8 Turbo |
| Объем двигателя | 8900 см³ |
| Цилиндры | 8 |
| Тип двигателя | 4-тактный, V-образный, с турбонаддувом |
| Расход топлива (100%) | 39,4 м³/ч (газ), 13,6 м³/ч (пропан) |
| Давление газа | 2,7–3,5 кПа |
| Время непрерывной работы | до 24 ч |
| Объем масла | 9,5 л |
| Уровень шума | 70–80 дБ |
| Выход 12 В | Да |
| Наличие АКБ | Да |
| AVR | Цифровой |
| Степень защиты | IP54 |
| Размеры (Д×Ш×В) | 427,9 × 128 × 173,2 см |
| Вес | 1592–1961 кг |
| Гарантия | 24 мес. (опция до 120 мес.) |
| Страна производства | США |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Generac Power Systems |
| Страна производитель | США |
| Тип топлива | Газ |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Стационарная |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 400 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная мощность | 120 кВт |
| Полная мощность | 150 кВА |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Время непрерывной работы | 24 час |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Generac 9.0L V8 Turbo |
| Объем двигателя | 8900 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 9.5 л |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 8 |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 4279 мм |
| Высота | 1732 мм |
| Ширина | 1280 мм |
| Вес | 1961 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Автоматический запуск, Электрический |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
- Цена: 4 161 300 ₴
