




Мотопомпа Iron Angel WPG 100/16
Мотопомпа Iron Angel WPG 100/16 высокопроизводительный насос нового поколения, оснащенный уникально мощным бензиновым двигателем. Это оптимальный вариант мотопомпы для перекачки больших объемов чистой либо слабозагрязненной пресной воды. Устройство легко справляется с осушением бассейнов, эффективно в качестве автономного водоснабжения, часто применяется для перекачки воды из искусственных и естественных водоемов (озер, прудов), а также для полива сельскохозяйственных участков. Модель агрегата оснащена фильтром-решеткой, не пропускающим крупные частицы мусора, при этом усиленная насосная часть выдерживает напор воды с мелкими примесями, не теряя свою работоспособность. Агрегат перекачивает внушительный объем воды 2000 л в минуту, это самая производительная модель в линейке мотопомп, представленных ТМ Iron Angel. Желающих купить мотопомпу Iron Angel WPG 100/16 привлекает отличное соотношение качества и цены, а также простота использования устройства. Агрегат станет идеальным помощником для фермеров, владельцев рыбных угодий и различных предприятий.
Четырехтактный одноцилиндровый двигатель развивает мощность в 16 л.с., что является рекордом для мотопомп. Мотор оснащен верхнеклапанной системой OHV, позволяющей бензину сгорать без остатков, делая двигатель очень экономным и малошумным. Работает на бензине с октановым числом 92. Запуск двигателя производится при помощи ручного стартера.
Напорный и заборный каналы увеличены в диаметре до 100 мм. Большой диаметр повышает производительность в два раза. Резьбовое соединение позволяет легко применить более крупный водоснабжающий шланг либо унифицированную трубу.
Крыльчатка и улитка - основные элементы насосной части - изготовлены из чугунного сплава, поэтому надежно принимают на себя основной удар водной массы под напором. Чугун металл, имеющий достаточный запас прочности, а поэтому мотопомпа WPG 100/16 может качать не только чистую воду, а и воду с примесью песка, грунта, ила, глины без ущерба для насосной части.
Чтобы продлить срок эксплуатации мотопомпы, производитель снабдил устройство аварийной системой. Когда уровень масла в картере падает ниже нормы, запускается система автоматической остановки мотора. Таким образом, система предупреждает повреждение двигателя и продлевает срок службы агрегата. Также для защиты двигателя, установлена функция воздушного охлаждения, которая препятствует его перегреву, даже если устройство активно эксплуатируется.
Наличие массивной стальной рамы позволяет предохранить мотопомпу от серьезных повреждений во время ее эксплуатации. За счет стальной рамы агрегат достаточно удобен при транспортировке и установке. Рама также хорошо гасит возникающие вибрации.
В комплектацию входит заборный клапан, который устанавливается на входном патрубке и предназначен для эффективного удерживания воды в помпе. Клапан не дает воде вылиться из крыльчатки. Зачастую мотопомпы не комплектуются таким специальным клапаном, поэтому его приходится покупать отдельно.
Пластиковый заборный фильтр с отверстиями отлично фильтрует воду от крупных частиц. В комплекте данной модели мотопомпы есть набор фитингов для шлангов и хомут, который позволяет присоединить пожарный шланг к напорному патрубку устройства. Для этого следует снять соединительную гайку на одном из концов шланга.
Комплектация
- Мотопомпа;
- набор хомутов;
- набор фитингов для шлангов;
- заборный фильтр;
- инструкция по эксплуатации;
- гарантийный талон;
- картонная коробка
- Класс: полупрофессиональный
- Количество цилиндров: 1
- Мощность: 16 л.с.
- Рекомендуемый тип масла: SAE 10W-30
- Объем двигателя: 420 см.куб.
- Объем масляного картера: 1.1 л
- Модель двигателя: Е670
- Расход топлива: 5.5 л/ч
- Обороты двигателя: 3600 об/мин
- Тип запуска: ручной стартер
- Тип двигателя: 4-тактный
- Тип топлива: бензин
- Объём топливного бака: 6.5 л
- Высота напора: 26 м
- Высота всасывания: 6 м
- Продолжительность автономной работы: 3 ч
- Производительность: 120 м.куб./час / 2000 л/мин
- Тип перекачиваемой жидкости: чистая вода
- Диаметр патрубка: 100 мм
- Материал улитки: Чугун
- Материал крыльчатки: Чугун
- Заборный клапан: +
- Вес: 48 кг
- Габариты: 585x530x650 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Iron Angel |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Максимальная пропускная способность | 120 куб. м/час |
| Максимальный напор | 26 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 8 мм |
| Глубина всасывания | 6 м |
| Перекачиваемые среды | Вода с примесями, Чистая вода |
| Вес | 48 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Характеристики привода | |
| Марка двигателя | Е670 |
| Мощность двигателя | 11 кВт |
| Тип топлива | Бензин |
| Объем двигателя | 420 куб. см |
| Расход топлива | 5.5 л/ч |
| Объем топливного бака | 6.5 л |
| Емкость системы смазки | 1.1 л |
| Масляной датчик | Да |
| Время автономной работы | 3 час |
| Датчик уровня масла | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 530 мм |
| Длина | 585 мм |
| Высота | 650 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 4" |
- Цена: 16 500 ₴

