




Дизельная трехфазная электростанция KS 72-3BE, 57 кВт
Дизельная трехфазная электростанция KS 72-3BE, 57 кВт
Дизельная трехфазная электростанция KS 72-3BE мощностью 57 кВт относится к серии HEAVY DUTY немецкой торговой марки Könner & Söhnen. Станция создана на базе надежных 4-цилиндровых дизельных двигателей французского бренда Baudouin с водяным охлаждением, обеспечивающим стабильную и долговременную эксплуатацию даже в сложных условиях.
Электростанция оснащена электронной системой контроля оборотов двигателясистемой предстартового подогрева охлаждающей жидкости, а у корпуса есть гальваническое антикоррозийное покрытие, что значительно повышает ресурс оборудования.
KS 72-3BE является оптимальным решением для:
-
промышленных предприятий
-
сельского хозяйства
-
строительных площадок
-
объектов здравоохранения
-
гражданской и критической инфраструктуры
Низкооборотный двигатель Baudouin
Надежный 4-цилиндровый низкооборотный двигатель Baudouin с водяным охлаждением разработан компанией с более чем 100-летним опытом в производстве силовых агрегатов. Двигатель полностью соответствует европейским и международным стандартам качества, отличается высокой производительностью, экономичностью и долговечностью.
Водяное охлаждение
Ефективна система водяного охлаждения обеспечивает стабильную работу двигателя, предотвращает перегрев и преждевременное износ. Это позволяет эксплуатировать электростанцию при высоких температурах окружающей среды и значительных нагрузках.
Предстартовой подогрев
Встроенная система предстартового подогрева охлаждающей жидкости автоматически поддерживает оптимальную температуру двигателя, что гарантирует быстрый и безопасный запуск при минусовых температурах.
Цифровой контроллер управления
Управление всеми рабочими процессами осуществляется с помощью современного многофункционального контроллера Datakom D300который обеспечивает:
-
контроль основных параметров работы
-
мониторинг оборотов двигателя
-
контроль заряда аккумулятора
-
защита от перегрева и низкого уровня масла
-
сигнализацию неисправностей
-
напоминание о сервисном обслуживании
Возможность подключения АВР
Электростанция поддерживает подключение блока автоматического введения резерва KS ATS 4/160HD.
АВР:
-
автоматически запускает генератор при исчезновении основного питания
-
переключает нагрузку на электростанцию
-
автоматически отключает установку после восстановления центрального электроснабжения
Максимальный уровень безопасности
Электрическая безопасность:
✔ защита от дисбаланса тока и напряжения
✔ защита от низкого уровня масла
✔ защита от короткого замыкания
✔ защита от перегрузки
✔ защита от перегрева двигателя
Механическая безопасность:
✔ корпус высокой механической прочности
✔ защищены подвижные узлы
✔ кнопка аварийной остановки двигателя
Шумозащитный корпус
Высококачественный шумозащитный корпус значительно снижает уровень шума при работе, обеспечивает оптимальный термораспределение и защищает электростанцию от:
-
влаги и конденсата
-
неблагоприятных погодных условий
-
несанкционированного вмешательства
Предусмотрена кнопка аварийной остановки STOP для мгновенного отключения двигателя в чрезвычайных ситуациях.
Удобная транспортировка
Корпус оснащен специальными монтажными отверстиями, что упрощают:
-
транспортировка
-
грузно-разгрузочные работы
-
надежную фиксацию при перевозке
Гальваническое покрытие
Порошковое антикоррозийное гальваническое покрытие обеспечивает дополнительную защиту от коррозии, стойкость к агрессивным погодным условиям, продлевает срок службы оборудования и снижает затраты на обслуживание.
Пусконаладочные работы в Европе
Дизельные электростанции Könner & Söhnen проходят полную предпусковую подготовку и тестирование в собственном сервисном центре в Европе. На погрузочном стенде проверяются:
-
мощность в различных режимах
-
стабильность работы
-
корректность настроек электроники
Комплектация
-
Дизельная электростанция KS 72-3BE
-
Инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Konner&Sohnen |
| Страна производитель | Германия |
| Тип топлива | Дизельное |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Стационарная |
| Количество фаз | 1 и 3 |
| Напряжение | 400 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 52 кВт |
| Максимальная мощность | 57.6 кВт |
| Полная мощность | 72 кВА |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Степень защиты IP | 54 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Емкость аккумулятора | 100 Вт/ч |
| Предпусковой подогрев | Да |
| Вход ATS | Да |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Baudouin 4M10G70/5 |
| Объем двигателя | 4087 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 13 л |
| Объем топливного бака | 170 л |
| Количество оборотов вала двигателя | 1500 об/мин |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 4 |
| Потребление топлива | 6.64 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2550 мм |
| Высота | 1200 мм |
| Ширина | 950 мм |
| Вес | 1370 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Автоматический запуск, Электрический |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
- Цена: 735 000 ₴




