




Генератор газобензиновый GENERGY NATURA 5000, 5 кВт
Генератор бензин - газ GENERGY NATURA 5000 5,5 /5 кВт – однофазная (230 В) газово-бензиновая электростанция для обеспечения электроэнергией мощных бытовых электроприборов, строительного инструмента и т.д. Модель может использоваться в качестве основного или резервного источника питания. Максимальная мощность генератора – 5,5 кВт (при использовании топлива - бензин) и 5 кВт (при использовании топлива - пропан). Номинальная мощность (максимально допустимая мощность для длительных нагрузок) – 5 кВт (бензин) и 4,5 кВт (пропан).
Особенности генератора Дженерджи NATURA 5000 5,5 кВт:
- Модель получила двигатель профессионального класса GENERGY SGE150E (четырехтактный, с верхним расположением клапанов, воздушным охлаждением) емкостью 439 см3. Объем масла – 1,1 л.
- Автоматическое отключение при низком уровне масла. Защита от перегрузки прерывателем.
- Альтернатор со 100% медной обмоткой имеет длительный срок службы, обладает высокой устойчивостью к перегрузкам, перегреву.
- Электронная регулировка напряжения AVR - обеспечивает на выходе ток без скачков, что способствует длительному сроку службы подключаемых электроприборов.
- Легкий ручной запуск и простой электрозапуск «Push ST» при нажатии кнопки. Аккумулятор входит в комплект поставки.
- Возможность изменения вида топлива (бензин или газ пропан) без остановки двигателя - с помощью рычага выбора топлива «SDS Tech».
- Наличие встроенного регулятора подачи пропана.
- Модель получила емкий топливный бак – на 30 л.
- В зависимости от степени нагруженности генератора зависит потребление. Для данной электростанции показатели следующие:
- при нагрузке 25% потребление горючего – 1,5 л/ч.
- при нагрузке 50 % потребление горючего – 1,8 л/ч.
- при нагрузке 75% потребление горючего – 2,4 л/ч.
- при нагрузке 25% потребление горючего – 0,85 к/ч.
- при нагрузке 50 % потребление горючего – 1,3 к/ч.
- при нагрузке 75% потребление горючего – 1,5 к/ч.
- На панели управления находятся: дисплей, который уведомляет пользователя о напряжении выходящего тока, частоте и моточасах; 2 розетки 230 В.
- Рама трубчатая, диаметром 30 мм, вместе с увеличенным сайлентблоком обеспечивает защиту двигателя, альтернатора, а также упрощает процесс перемещения генератора.
- Наличие транспортировочного комплекта: складная ручка с мягкой пластиковой накладкой, а также два 10-дюймовых колеса.
- Уровень шума: 97 дБ, на расстоянии 7 м этот показатель – 74 дБ.
- Габариты без учета колес: 760х560х590 мм. Габариты с учетом колес: 770х680х670 мм.
- Масса – 94 кг.
- Страна-производитель: Испания.
- Страна бренда: Испания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GENERGY |
| Страна производитель | Испания |
| Тип топлива | Газ/Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 230 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | GENERGY SGE150E |
| Объем двигателя | 439 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 30 л |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 1.8 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Расход газа (пропан-бутан) | 1.3 л/ч |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 770 мм |
| Высота | 680 мм |
| Ширина | 670 мм |
| Вес | 94 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 74 дБ |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Количество колесиков | 2 |
- Цена: 43 999 ₴



