
Генератор бензиновый Forte FG8000EA + Автоматика (44906)
Электрогенератор относится к таким устройствам, которые предназначены для выработки электроэнергии. Бензиновая генераторная станция Forte FG8000EA используются в качестве резервного источника питания ответственных потребителей, перерыв в электроснабжении которых не допускается. Также такая установка выручит в загородном доме, на даче или на открытой местности, где нет возможности подключения к электрической сети.
Электрогенератор Forte FG8000EA имеет четырехтактный двигатель, который вырабатывает однофазный переменный ток напряжением 220 В. Старт установки – автоматический. Эта модель имеет экономный расход топлива: 0.55 л на 1 кВт/час, что обеспечивает беспрерывную подачу электроэнергии потребителям в течение 8 часов при максимальной заправке топливного бака. Охлаждение двигателя естественное воздушное. Генератор может использоваться в разное время года.
Основные особенности комплектации:
- наличие электростартера для запуска двигателя;
- объемный бак в 25 л для заливки топлива;
- встроенная автоматическая защита устройства;
- возможность дистанционного управления.
Преимущества электрогенератора Forte FG8000EA:
- низкий уровень шума при работе устройства;
- тепловая защита двигателя от перегрузки;
- защита двигателя при уровне масла в картере меньше допустимого;
- наличие блока автоматики;
- дистанционное управление агрегатом с помощью ПУ (пульта управления);
- усиленная рама;
- виды старта: автоматический, ручной.
Электрогенератор Forte FG8000EA можно использовать для токоприемников, которые питаются однофазным переменным током.
Устройство будет актуально для следующих потребителей:
- строительная площадка с отсутствием временного или постоянного электроснабжения;
- дачный участок;
- частный сектор;
- для выездных бригад;
- небольшие склады;
- маломощные предприятия.
При исчезновении напряжения на основной рабочей линии, электроснабжение потребителей будет осуществляться от бензиновой станции. При этом электрическую схему можно построить так, чтобы переключение происходило автоматически. Если же нет необходимости в быстродействии, то тогда предусматривается ручное переключение на этот аварийный источник питания:
- четырехтактный двигатель, работающий на бензине;
- возможность подключения максимальной нагрузки общей мощностью до 6.5 кВт.
Однофазный бензиновый генератор Forte FG8000EA с блоком автоматики — надежный аппарат, который обеспечит электропитанием ваш дом, электроприборы, разных видов помещения, склады и малые предприятия. Генератор чаще всего используется как аварийный источник питания в местах где бывают частые перебои с электроснабжением или нету электричества вовсе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forte |
| Страна производитель | Китай |
| Время непрерывной работы | 8 час |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 6.5 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 6 кВт |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 23 |
| Тип генератора | Синхронный |
| Тип топлива | Бензин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 85 кг |
| Высота | 530 мм |
| Длина | 695 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Двигатель | |
| Количество оборотов вала двигателя | 3000 об/мин |
| Объем двигателя | 420 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Дополнительные характеристики | |
| Наличие вольтметра | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Автоматический запуск |
| Уровень шума | 85 дБ |
- Цена: 66 520 ₴
